「葛量洪視覺藝術獎2021/2022」複審入選作品展

地點:JCCAC  L1 藝廊

日期及時間:

16  / 7 / 2022             11:00 - 20:00

17  / 7 / 2022             10:00 - 20:00

18  / 7 / 2022             10:00 - 14:00 及 15:30 - 20:00

19  / 7 / 2022             10:00 - 16:00 及 17:30 - 20:00

 

*獲獎名單將於十月公佈

 

     

初審結果公佈

初中組覆審入選名單(按學生英文姓名排序)

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
STUDENT NAME
Class
中華基督教會蒙民偉書院
C.C.C.MONG MAN WAI COLLEGE
陳咏詩
CHAN WING SZE
3D
香港教育工作者聯會黃楚標中學
HKFEW WONG CHO BAU SECONDARY SCHOOL
陳柯穎
CHEN KEYING
3C
趙聿修紀念中學
CHIU LUT SAU MEMORIAL SECONDARY SCHOOL
陳芷彤
CHEN TSZ TUNG
2D
聖保羅男女中學
ST. PAUL'S CO-EDUCATIONAL COLLEGE
朱欣晴
CHU YAN CHING
2A
趙聿修紀念中學
CHIU LUT SAU MEMORIAL SECONDARY SCHOOL
江蔓晴
KONG MAN CHING
2A
九龍華仁書院
WAH YAN COLLEGE, KOWLOON
林浩峰
LAM HO FUNG
2J
基督書院
CHRIST COLLEGE
劉穎儀
LAU WING YEE
2D
浸信會永隆中學
BAPTIST WING LUNG SECONDARY SCHOOL
梁晞瑜
LEUNG HEI YU
3C
中華基督教會基元中學
CCC KEI YUEN COLLEGE
陸芯言
LUK SUM YIN
3D
港青基信書院
YMCA OF HONG KONG CHRISTIAN COLLEGE
渡部茉莉香
MARIKA WATANABE
3H
華英中學
WA YING COLLEGE
辛恩朗
SUN YAN LONG
3B
聖瑪加利男女英文中小學
ST. MARGARET’S CO-EDUCATIONAL ENGLISH SECONDARY AND PRIMARY SCHOOL
韋思言
WAI SZE YIN SHELBY
S.3C
香港中國婦女會中學
HONG KONG CHINESE WOMEN'S CLUB COLLEGE
黃衍晴
WONG HIN CHING
2E
寶覺中學
PO KOK SECONDARY SCHOOL
王建文
WONG KIN MAN
3B
基督教香港信義會元朗信義中學
THE ELCHK YUEN LONG LUTHERAN SECONDARY SCHOOL
黃詠琳
WONG WING LAM
S 3D
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學
S.K.H. ST MARY’S CHURCH MOK HING YIU COLLEGE
丘曉晴
YAU HIU CHING
3A
寶安商會王少清中學
PO ON COMMERCIAL ASSOCIATION WONG SIU CHING SECONDARY SCHOOL
袁芷澄
YUEN TSZ CHING
3B
五旬節中學
PENTECOSTAL SCHOOL
張深彥
ZHANG SUM YIN
3D
中華基督教基朗中學
THE CHURCH OF CHRIST IN CHINA KEI LONG COLLEGE
鄭家珍
ZHENG KA CHUN, TIPPI
2D

 

 

 

高中組覆審入選名單(按學生英文姓名排序)

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
STUDENT NAME
CLASS
中華基督教會全完中學
C.C.C. CHUEN YUEN COLLEGE
陳芷遙
CHAN TSZ YIU
6D
仁濟醫院林百欣中學
YAN CHAI HOSPITAL LIM POR YEN SECONDARY SCHOOL
陳韵怡
CHEN YUNYI
6A
保良局董玉娣中學
PO LEUNG KUK TANG YUK TIEN COLLEGE
卓己珊
CHEUK KEI SHAN
6A
新加坡国际学校(香港)
SINGAPORE INTERNATIONAL SCHOOL (HONG KONG)
周希悦
CHOW ABBIE
DP1B
天主教普照中學
PO CHIU CATHOLIC SECONDARY SCHOOL
黃茜蔓
HUANG SIN MAN
6A
漢華中學
HON WAH COLLEGE
洪逸童
HUNG YAT TUNG
6A
西貢崇真天主教學校(中學部)
SAI KUNG SUNG TSUN CATHOLIC SCHOOL (SECONDARY SECTION)
林嘉軒
LAM KA HIN
6B
藝術與科技教育中心
ARTS & TECHNOLOGY EDUCATION CENTRE
李昭華
LEE CHIU WA
6VA61/62N
九龍華仁書院
WAH YAN COLLEGE, KOWLOON
梁威廉
LEUNG WILLIAM
6W
聖士提反女子中學
ST. STEPHEN'S GIRLS' COLLEGE
梁婉瑩
LEUNG YUEN YING
F.6A
新加坡国际学校(香港)
SINGAPORE INTERNATIONAL SCHOOL (HONG KONG)
张怡萱
MELODY ZHANG
DP2A
香港兆基創意書院
HKICC LEE SHAU KEE SCHOOL OF CREATIVITY
吳沅樺
NG YUEN WAH
6C
中華傳道會劉永生中學
CNEC LAU WING SANG SECONDARY SCHOOL
蕭可婷
SIU HO TING ANGELA
6D
地利亞修女紀念學校 (吉利徑)
DELIA MEMORIAL SCHOOL (GLEE PATH)
NA
TOLEDO MOIRA DAPHNE GONZALES
6IB
港青基信書院
YMCA OF HONG KONG CHRISTIAN COLLEGE
吳沁蓁
WU CHIN JEN
6A
聖公會梁季彜中學
S.K.H. LEUNG KWAI YEE SECONDARY SCHOOL
丘淳諾
YAU SHUN NOK
6D
文理書院(九龍)
COGNITIO COLLEGE (KOWLOON)
楊珀瑤
YEUNG PAAK YIU
6B
聖保羅男女中學
ST. PAUL'S CO-EDUCATIONAL COLLEGE
嚴可悅
YIM HO YUET CAROLYN
5B