top of page
葛量洪視覺藝術獎2022/2023

葛量洪視覺藝術獎2022-23評審團名單:

王莉莉女士

大館當代美術館教育與公共項目策展人

余奉祖先生

Michaelsolve創辦人/香港傑出設計師協會主席

余嘉蓮女士

香港教育大學教育顧問(SPFEO)、亞洲藝術文獻庫駐場藝術教育家、
思語創藝教育中心行政總監、原動力科技有限公司教育顧問

 

侯婥琪女士

賽馬會創意藝術中心行政總裁

胡佩珊女士

藝術推廣辦事處館長(公共藝術)

陳成球先生

香港現代水墨畫會會長/香港中文大學專業進修學院兼任講師

陳炳雄先生

香港大學設計、創新及企業開發課程主任/建築師

陳翹康先生

香港藝術學院及香港浸會大學視覺藝術院兼任講師/陶藝藝術家

麥雅端女士

CHOCOLATE RAIN創辦人

鍾小梅女士

香港中文大學藝術行政主任

葛量洪獎學金基金委員會委員

葛量洪視覺藝術獎2022/2023獲獎名單公佈


初中組(按學生英文姓氏A-Z排序)

 

 

 

高中組(按學生英文姓氏A-Z排序)

 

 

 

 

 

「葛量洪視覺藝術獎2022/2023」複審入選作品展

地點:JCCAC  L1 藝廊

日期及時間:

  8 / 7 / 2022             12:00 - 20:00

  9 / 7 / 2022             11:00 - 20:00

10 / 7 / 2022             暫停開放/ CLOSED

11 / 7 / 2022             11:00 - 20:00

*獲獎名單將於十月公佈

  

初審結果公佈

初中組覆審入選名單(按學生英文姓氏A-Z排序)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

高中組覆審入選名單(按學生英文姓氏A-Z排序)

學校名稱
School Name
學生姓名
Student Name
Class
哈羅香港國際學校
HARROW INTERNATIONAL SCHOOL HONG KONG
張柏英
ARABELLA GRACE BAI YING CHONG
9W
聖保祿學校
ST. PAUL'S CONVENT SCHOOL
石懷玥
BIBIANA SHEK
3T
保良局蔡繼有學校
PO LEUNG KUK CHOI KAI YAU SCHOOL
陳紀彤
CHAN GISELLE KEI TUNG
8F
聖嘉勒女書院
ST. CLARE'S GIRLS' SCHOOL
陳鎧澄
CHAN HOI CHING SOVINA
S2M
風采中學(教育評議會主辦)
ELEGANTIA COLLEGE (SPONSORED BY EDUCATION CONVERGENCE)
陳芷淇
CHAN TSZ KI
3E
賽馬會萬鈞毅智書院
JOCKEY CLUB MAN KWAN EDUYOUNG COLLEGE
陳子淇
CHAN TSZ KI
3P
德望學校
GOOD HOPE SCHOOL
陳倚霖
CHAN YEE LAM
2A
順德聯誼總會胡兆熾中學
SHUN TAK FRATERNAL ASSOCIATION SEAWARD WOO COLLEGE
陳琬晴
CHAN YUEN CHING
2C
基督教宣道會宣基中學
CHRISTIAN AND MISSIONARY ALLIANCE SUN KEI SECONDARY SCHOOL
鍾國情
CHUNG KWOK CHING
中三德班
聖保羅書院
ST. PAUL'S COLLEGE
洪智皓
HUNG CHI HO
3D
漢華中學
HON WAH COLLEGE
姜貝悠
KEUNG PUI YAU
3A
保良局何蔭棠中學
PO LEUNG KUK CELINE HO YAM TONG COLLEGE
江俊朗
KONG CHUN LONG
2C
英華書院
YING WA COLLEGE
關思恆
KWAN SZE HANG
3C
華英中學
WA YING COLLEGE
郭柏羲
KWOK PAK HEI
3A
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
HKBU AFFILIATED SCHOOL WONG KAM FAI SECONDARY & PRIMARY SCHOOL
鄺衍麟
KWONG JAY
8E
基督教香港信義會元朗信義中學
THE ELCHK YUEN LONG LUTHERAN SECONDARY SCHOOL
李牧桐
LEE ATOMU
2C
瑪利諾修院學校(中學部)
MARYKNOLL CONVENT SCHOOL (SECONDARY SECTION)
李溱
LEE CHUN, Jane
3A
賽馬會體藝中學
JOCKEY CLUB TI-I COLLEGE
李崇澤
LEE SUNG CHAK
2D
保良局蔡繼有學校
PO LEUNG KUK CHOI KAI YAU SCHOOL
李懿霖
LEE YEE LAM
9E
嘉諾撒聖心書院
SACRED HEART CANOSSIAN COLLEGE
衛傳堯
WAI CHUEN YIU
3F
嘉諾撒聖心書院
SACRED HEART CANOSSIAN COLLEGE
楊日姸
YEUNG YAT YIN JOSIE
3E
林大輝中學
LAM TAI FAI COLLEGE
楊懿晴
YEUNG YEE CHING
2D
五育中學
NG YUK SECONDARY SCHOOL
葉曉晴
YIP HIU CHING
3A
順德聯誼總會李兆基中學
STFA LEE SHAU KEE COLLEGE
趙梓胤
ZHAO TSZ YAN
3A
寧波第二中學
NING PO NO.2 COLLEGE
鍾佳妤
ZHONG KAIUE
3B
學校名稱
學校英文名稱
學生姓名
Student Name
班別
哈羅香港國際學校
Harrow International School Hong Kong
張柏英
Arabella Grace Bai Ying Chong
9W
保良局蔡繼有學校
Po Leung Kuk Choi Kai Yau School
陳紀彤
Chan Giselle Kei Tung
8F
基督教宣道會宣基中學
Christian And Missionary Alliance Sun Kei Secondary School
鍾國情
Chung Kwok Ching
中三德班
聖保羅書院
St. Paul'S College
洪智皓
Hung Chi Ho
3D
香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
Hkbu Affiliated School Wong Kam Fai Secondary & Primary School
鄺衍麟
Kwong Jay
8E
瑪利諾修院學校(中學部)
Maryknoll Convent School (Secondary Section)
李溱
Lee Chun, Jane
3A
賽馬會體藝中學
Jockey Club Ti-I College
李崇澤
Lee Sung Chak
2D
嘉諾撒聖心書院
Sacred Heart Canossian College
楊日姸
Yeung Yat Yin Josie
3E
林大輝中學
Lam Tai Fai College
楊懿晴
Yeung Yee Ching
2D
寧波第二中學
Ning Po No.2 College
鍾佳妤
Zhong Kaiue
3B
學校名稱
School Name
學生姓名
Student Name
Class
瑪利曼中學
MARYMOUNT SECONDARY SCHOOL
陳嘉宛
CHAN KA YUEN DABBY
5D
哈羅香港國際學校
HARROW INTERNATIONAL SCHOOL HONG KONG
劉皓慈
CHLOE ELIZABETH LAU
YEAR 11
保良局董玉娣中學
PO LEUNG KUK TANG YUK TIEN COLLEGE
周依桐
CHOW YEE TUNG
6D
順德聯誼總會梁銶琚中學
STFA LEUNG KAU KUI COLLEGE
鍾希桃
CHUNG HEI TO
6A
宣道會鄭榮之中學
CHRISTIAN ALLIANCE CHENG WING GEE COLLEGE
馮願澂
FUNG YUAN CHENG
5C
中華基督教會基元中學
CCC KEI YUEN COLLEGE
侯婉婷
HOU YUEN TING
6D
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學
S.K.H. ST. MARY'S CHURCH MOK HING YIU COLLEGE
許冬悠
HUI TUNG YAU
6M
瑪利諾修院學校(中學部)
MARYKNOLL CONVENT SCHOOL (SECONDARY SECTION)
林洛思
LAM LOK SZE SHANNON
5A
基督教宣道會宣基中學
CHRISTIAN AND MISSIONARY ALLIANCE SUN KEI SECONDARY SCHOOL
林雪浠
LAM SUET HEI
中五群班
華英中學
WA YING COLLEGE
林芷澄
LAM TSZ CHING
5D
林大輝中學
LAM TAI FAI COLLEGE
劉昉庭
LAU FONG TING
5E
新界鄉議局元朗區中學
N.T. HEUNG YEE KUK YUEN LONG DISTRICT SECONDARY SCHOOL
梁佩宜
LEONG PUI YI
5C
沙田蘇浙公學
KIANGSU-CHEKIANG COLLEGE (SHATIN)
龍泳慧
LONG YONGHUI
6A
新加坡国际学校(香港)
SINGAPORE INTERNATIONAL SCHOOL (HONG KONG)
呂建德
LOUIE KIN TAK
FORM 5
九龍華仁書院
WAH YAN COLLEGE, KOWLOON
施澔橋
SZE HO KIU SETH
4S
聖馬可中學
ST.MARK'S SCHOOL
司徒雲熙
SZETO WAN HEI CATO
5A
保良局董玉娣中學
PO LEUNG KUK TANG YUK TIEN COLLEGE
譚卓斐
TAM CHEUK FEI JAFFE
6D
可立中學(嗇色園主辦)
HO LAP COLLEGE (SPONSORED BY SIK SIK YUEN)
謝栩彤
TSE HUI TUNG
4D
瑪利諾修院學校(中學部)
MARYKNOLL CONVENT SCHOOL (SECONDARY SECTION)
林雍嵐
VERNA LAM
5A
聖保祿學校
ST. PAUL'S CONVENT SCHOOL
黃楚鈞
WONG CHOR KWAN
4S
香港華人基督教聯會真道書院
HKCCCU LOGOS ACADEMY
黃浩凌
WONG HO LING
MS4R
中華基督教會蒙民偉書院
C.C.C. MONG MAN WAI COLLEGE
黃詩慧
WONG SZE WAI SOPHIE
6C
學校名稱
School Name
學生姓名
Student Name
班別
瑪利曼中學
Marymount Secondary School
陳嘉宛
Chan Ka Yuen Dabby
5D
哈羅香港國際學校
Harrow International School Hong Kong
劉皓慈
Chloe Elizabeth Lau
YEAR 11
順德聯誼總會梁銶琚中學
Stfa Leung Kau Kui College
鍾希桃
Chung Hei To
6A
瑪利諾修院學校(中學部)
Maryknoll Convent School (Secondary Section)
林洛思
Lam Lok Sze Shannon
5A
基督教宣道會宣基中學
Christian And Missionary Alliance Sun Kei Secondary School
林雪浠
Lam Suet Hei
中五群班
新界鄉議局元朗區中學
N.T. Heung Yee Kuk Yuen Long District Secondary School
梁佩宜
Leong Pui Yi
5C
沙田蘇浙公學
Kiangsu-Chekiang College (Shatin)
龍泳慧
Long Yonghui
6A
華仁書院(九龍)
Wah Yan College, Kowloon
施澔橋
Sze Ho Kiu Seth
4S
香港華人基督教聯會真道書院
Hkcccu Logos Academy
黃浩凌
Wong Ho Ling
MS4R
中華基督教會蒙民偉書院
C.C.C. Mong Man Wai College
黃詩慧
Wong Sze Wai Sophie
6C
bottom of page