2019/2020 獲獎名單

 

葛量洪視覺藝術獎2019/20評審團名單:

陳炳雄先生
香港大學創業、設計及創新課程主任/建築師

陳成球先生
香港現代水墨畫會會長/藝術家

朱德華先生
香港國際攝影節創辦人/攝影藝術家

鍾玉文女士
亞洲藝術文獻庫項目總管暨參與及教學策劃

侯婥琪女士
賽馬會創意藝術中心行政總裁

李展輝先生
康樂及文化事務署博物館專家顧問/雕塑藝術家

李慧嫻女士
康樂及文化事務署博物館專家顧問/陶藝藝術家

胡佩珊女士
香港藝術館館長(學習及國際項目)

黃燕芳女士
香港大學藝術學系榮譽助理教授

余奉祖先生

Michaelsolve創辦人/香港傑出設計師協會主席

葛量洪獎學基金委員會委員

葛量洪視覺藝術獎2019/2020獲獎名單公佈

*獲獎學生須於12月前應本會要求遞交指定作品,否則或會取消其獲獎資格。


初中組

 

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
STUDENT NAME
西島中學
WEST ISLAND SCHOOL
CHESTER LEUNG
CHESTER LEUNG
聖保祿學校
ST. PAUL‘S CONVENT SCHOOL
郭嘉行
KWOK KA HANG
基督教宣道會宣基中學
CHRISTIAN & MISSIONARY ALLIANCE SUN KEI SECONDARY SCHOOL
林雪浠
LAM SUET HEI
伊利沙伯中學舊生會中學
QUEEN ELIZABETH SCHOOL OLD STUDENTS' ASSOCIATION SECONDARY SCHOOL
李司遠
LEE SZE YUEN
匯基書院(東九龍)
UNITED CHRISTIAN COLLEGE (KOWLOON EAST)
梁嘉心
LEUNG KA SUM
聖保羅男女中學
ST. PAUL'S CO-EDUCATIONAL COLLEGE
伍亮恆
NG LEONG HANG NATHAN
地利亞修女紀念學校(吉利徑)
DELIA MEMORIAL SCHOOL (GLEE PATH)
柯美施
OKORO MERCY UDUNMA JOHN OBASI
香港管理專業協會李國寶中學
HKMA DAVID LI KWOK PO COLLEGE
鮑森蕾
PAU SUM LUI SHANEL
寶安商會王少清中學
PO ON COMMERCIAL ASSOCIATION WONG SIU CHING SECONDARY SCHOOL
黃海婷
WONG HOI TING HEIDI
浸信會永隆中學
BAPTIST WING LUNG SECONDARY SCHOOL
黃琬茜
WONG YUEN SIN

 

 

 

高中組

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
STUDENT NAME
香港李寶椿聯合世界書院
LI PO CHUN UNITED WORLD COLLEGE OF HONG KONG
陈鹿华
CANDY CHEN
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
HKSYCIA WONG TAI SHAN MEMORIAL COLLEGE
陳靖敏
CHAN CHING MAN
聖若瑟書院
ST. JOSEPH'S COLLEGE
陳栢軒
CHAN PAK HIN
中華基督教會基元中學
CCC KEI YUEN COLLEGE
馮恩霖
FUNG YAN LAM
培僑書院
PUI KIU COLLEGE
侯思齊
HAU SZE CHAI
保良局董玉娣中學
PO LEUNG KUK TANG YUK TIEN COLLEGE
李凱怡
LEE HOI YI
港九潮州公會中學
H.K & KLN. CHIU CHOW PUBLIC ASSOCIATION SECONDARY SCHOOL
李載鑫
LI ZAIXIN
循道中學
METHODIST COLLEGE
吳康熙
NG HONG HEI
德望學校
GOOD HOPE SCHOOL
鄧懷璋
TANG WAI CHEUNG
滙基書院(東九龍)
UNITED CHRISTIAN COLLEGE (KOWLOON EAST)
楊灝澄
YEUNG HO CHING

 

 

 

【因疫情關係,覆審入選作品展將會取消。】

「葛量洪視覺藝術獎2019/2020」覆審入選作品展

初審結果公佈

 

葛量洪視覺藝術獎2019/2020初審結果公佈

初中組覆審入選名單

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
STUDENT NAME
CLASS
西島中學
WEST ISLAND SCHOOL
CHESTER LEUNG
CHESTER LEUNG
YEAR 8
沙田官立中學
SHA TIN GOVERNMENT SECONDARY SCHOOL
何卓橋
HO CHEUK KIU
2D
中華基督教會基元中學
CCC KEI YUEN COLLEGE
許朗瑋
HUI LONG WAI
2B
聖保祿學校
ST. PAUL‘S CONVENT SCHOOL
郭嘉行
KWOK KA HANG
3L
聖士提反書院
ST STEPHEN'S COLLEGE
鄺衍而
KWONG HIN YEE
3L
保良局第一張永慶中學
PO LEUNG KUK NO.1 W.H. CHEUNG COLLEGE
賴華揚
LAI WA YEUNG
3E
基督教宣道會宣基中學
CHRISTIAN & MISSIONARY ALLIANCE SUN KEI SEC. SCH.
林雪浠
LAM SUET HEI
2M
伊利沙伯中學舊生會中學
QUEEN ELIZABETH SCHOOL OLD STUDENTS' ASSOCIATION SECONDARY SCHOOL
李司遠
LEE SZE YUEN
1C
匯基書院(東九龍)
UNITED CHRISTIAN COLLEGE (KOWLOON EAST)
梁嘉心
LEUNG KA SUM
2E
將軍澳官立中學
TSEUNG KWAN O GOVERNMENT SECONDARY SCHOOL
麥耀瑄
MAK EUNICE
3C
聖保祿中學
ST. PAUL'S SECONDARY SCHOOL
黃思睿
MOMO WONG
F3
聖保羅男女中學
ST. PAUL'S CO-EDUCATIONAL COLLEGE
伍亮恆
NG LEONG HANG NATHAN
中三庚
地利亞修女紀念學校(吉利徑)
DELIA MEMORIAL SCHOOL (GLEE PATH)
柯美施
OKORO MERCY UDUNMA JOHN OBASI
3B
香港管理專業協會李國寶中學
HKMA DAVID LI KWOK PO COLLEGE
鮑森蕾
PAU SUM LUI SHANEL
2P
香港教育工作者聯會黃楚標中學
HKFEW WONG CHO BAU SECONDARY SCHOOL
杜董兒
TO TUNG YI
2B
九龍華仁書院
WAH YAN COLLEGE< KOWLOON
曾卓楓
TSANG CHEUK FUNG
1Y
寶安商會王少清中學
PO ON COMMERCIAL ASSOCIATION WONG SIU CHING SECONDARY SCHOOL
黃海婷
WONG HOI TING HEIDI
F.3C
浸信會永隆中學
BAPTIST WING LUNG SECONDARY SCHOOL
黃琬茜
WONG YUEN SIN
3C
基督書院
CHRIST COLLEGE
楊紫萱
YEUNG TSZ HUEN
3D
鳳溪第一中學
FUNG KAI NO.1 SECONDARY SCHOOL
余恩怡
YU YAN YI
S3B
賽馬會體藝中學
JOCKEY CLUB TI-I COLLEGE
周予晨
ZHOU YU CHEN
3E

 

 

 

高中組覆審入選名單

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
STUDENT NAME
CLASS
香港李寶椿聯合世界書院
LI PO CHUN UNITED WORLD COLLEGE OF HONG KONG
陈鹿华
CANDY CHEN
Class of 2020
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
HKSYCIA WONG TAI SHAN MEMORIAL COLLEGE
陳靖敏
CHAN CHING MAN
6C
聖類斯中學
ST. LOUIS SCHOOL
陳諾銘
CHAN NOK MING
5C
聖若瑟書院
ST. JOSEPH'S COLLEGE
陳栢軒
CHAN PAK HIN
6C
新亞中學
NEWASIA MIDDLE SCHOOL
趙頌宜
CHIU CHUNG YEE
6G
保祿六世書院
POPE PAUL VI COLLEGE
廖殷翎
CHRISTINA LIU
6D
順德聯誼總會鄭裕彤中學
SHUN TAK FRATERNAL ASSOCIATION CHENG YU TUNG SECONDARY SCHOOL
徐鴻森
CHUI HUNG SUM
6C
耀中國際學校(中學部)
YEW CHUNG INTERNATIONAL SCHOOL
沈懿寶
EBELLE SHUM
12F
中華基督教會基元中學
CCC KEI YUEN COLLEGE
馮恩霖
FUNG YAN LAM
5A
培僑書院
PUI KIU COLLEGE
侯思齊
HAU SZE CHAI
Form 6
基督教宣道會宣基中學
CHRISTIAN & MISSIONARY ALLIANCE SUN KEI SEC.SCH.
朱韋行
JU WAI HANG
中六
香港仔工業學校
ABERDEEN TECHNICAL SCHOOL
黎俊良
LAI CHUN LEUNG
5C
可立中學(嗇色園主辦)
HO LAL COLLEGE (SPONSORED BY THE SIK SIK YUEN)
林子力
LAM TSZ LIK
6C
保良局董玉娣中學
PO LEUNG KUK TANG YUK TIEN COLLEGE
李凱怡
LEE HOI YI
6B
樂善堂顧超文中學
LOK SIN TONG KU CHIU MAN SECONDARY SCHOOL
李詠宜
LEE WING YI
6D
地利亞修女紀念學校(協和)
DELIA MEMORIAL SCHOOL (HIP WO)
李舒妮
LI SHUNI
6F
港九潮州公會中學
H.K & KLN. CHIU CHOW PUBLIC ASSOCIATION SECONDARY SCHOOL
李載鑫
LI ZAIXIN
6A
循道中學
METHODIST COLLEGE
吳康熙
NG HONG HEI
6G
中華基督教會全完中學
CCC CHUEN YUEN COLLEGE
潘家文
PUN KA MAN
S5B
英華女學校
YING WA GIRLS' SCHOOL
雷麗華
RAI REIKA
S6A
德望學校
GOOD HOPE SCHOOL
鄧懷璋
TANG WAI CHEUNG
S4F
滙基書院(東九龍)
UNITED CHRISTIAN COLLEGE (KOWLOON EAST)
楊灝澄
YEUNG HO CHING
6B