2018/2019 獲獎名單

 

葛量洪視覺藝術獎2018-19評審團名單:

李展輝先生 

康樂及文化事務署博物館專家顧問/雕塑藝術家

李林嘉敏女士

大館古蹟及藝術館公眾活動策展人

李慧嫻女士   

康樂及文化事務署博物館專家顧問/陶藝藝術家

鮑藹倫女士  

香港藝術發展局電影及媒體藝術主席

譚祥安博士  

香港教育大學文化及創意學系副教授

鄧民亮博士  

香港藝術館館長(香港藝術)

謝明莊先生 

香港知專設計學院首席講師/光影作坊創辦人

黃燕芳女士 

香港大學美術博物館館長/香港大學藝術學系榮譽助理教授

姚守一先生 

精藝軒畫廊總經理/梁潔華藝術基金會董事

余奉祖先生

Michaelsolve創辦人/香港傑出設計師協會主席

葛量洪視覺藝術獎2018-2019獲獎名單公佈


初中組

 

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
STUDENT NAME
中華傳道會劉永生中學
CNEC LAU WING SANG SECONDARY SCHOOL
張允恩
CHEUNG WAN YAN
培僑書院
PUI KIU COLLEGE
周安琪
CHOW ON KI, AUDREY
趙聿修紀念中學
CHIU LUT SAU MEMORIAL SECONDARY SCHOOL
郭曉筠
KWOK HIU KWAN
東華三院黃笏南中學
TWGHS WONG FUT NAM COLLEGE
林郗瑤
LAM HEI YIU
聖若瑟書院
ST. JOSEPH'S COLLEGE
梁偉樂
LEUNG WAI LOK BENNY
九龍華仁書院
WAH YAN COLLEGE, KOWLOON
梁威廉
LEUNG WILLIAM
香港中國婦女會中學
HONG KONG CHINESE WOMEN'S CLUB COLLEGE
吳欣鴻
NG YAN HUNG
德望學校
GOOD HOPE SCHOOL
鄧懷璋
TANG WAI CHEUNG
東華三院李潤田紀念中學
TWGHS LEE CHING DEA MEMORIAL COLLEGE
黃佳垚
WONG KAI YIU
寶安商會王少清中學
PO ON COMMERCIAL ASSOCIATION WONG SIU CHING SECONDARY SCHOOL
周巧玲
ZHOU QIAOLING

高中組

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
STUDENT NAME
聖士提反書院
ST. STEPHEN'S COLLEGE
陳均武
CHAN KWAN MO
培僑書院
PUI KIU COLLEGE
周洛琳
CHOW LOK LAM
將軍澳官立中學
TSEUNG KWAN O GOVERNMENT SECONDARY SCHOOL
李嘉琦
LEE KA KEI
沙田崇真中學
SHATIN TSUNG TSIN SECONDARY SCHOOL
李曉欣
LI HIU YAN
香港兆基創意書院
HKICC LEE SHAU KEE SCHOOL OF CREATIVITY
凌慧珊
LING WAI SHAN
梁文燕紀念中學(沙田)
HELEN LIANG MEMORIAL SECONDARY SCHOOL (SHATIN)
吳清鴻
NG CHING HUNG
保良局羅傑承(一九八三)中學
PO LUENG KUK LO KIT SING (1983) COLLEGE
倪穎霖
NGAI WING LAM
天主教郭得勝中學
KOWK TAK SENG CATHOLIC SECONDARY SCHOOL
曹心睿
TSO SUM YUI
民生書院
MUNSANG COLLEGE
謝旻蒑
TJIA MAN YAN
玫瑰崗中學
ROSARYHILL SECONDARY SCHOOL
溫宇軒
WINDEBANK EWAN PETER GEORGE

 

 

 

 

「葛量洪視覺藝術獎2018/2019」覆審入選作品展

展示35位中學生約250件視覺藝術作品,歡迎公眾參觀

 

地點:JCCAC  L1 藝廊

日期時間:24 / 9 / 2019   12:00 - 20:00    

     25 / 9 / 2019   10:00 - 20:00

     26 / 9 / 2019   10:00 - 12:00

初審結果公佈

 

葛量洪視覺藝術獎2018-19初審結果公佈

初中組覆審入選名單

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
STUDENT NAME
CLASS
九龍華仁書院
WAH YAN COLLEGE,KOWLOON
梁威廉
LEUNG WILLIAM
3C
培僑書院
PUI KIU COLLEGE
周安琪
AUDREY CHOW ON KI
7C
耀中國際學校 - 中學部
YEW CHUNG INTERNATIONAL SCHOOL ─ SECONDARY
倪樂思
LUCILLE NGAI
9E
播道書院
EVANGEL COLLEGE
吳采衡
Ng Tsoi Hang
S3D
東華三院李潤田紀念中學
TWGHS LEE CHING DEA MEMORIAL COLLEGE
黃佳垚
WONG KAI YIU
3A
新界鄉議局元朗區中學
N.T. HEUNG YEE KUK YUEN LONG DISTRICT SECONDARY SCHOOL
陳塏宜
CHAN HOI YI
2D
中華傳道會劉永生中學
CNEC LAU WING SANG SECONDARY SCHOOL
張允恩
CHEUNG WAN YAN
3B
協恩中學
HEEP YUNN SCHOOL
陳詠詩
CHAN WING SZE
3E
寶安商會王少清中學
PO ON COMMERCIAL ASSOCIATION WONG SIU CHING SECONDARY SCHOOL
周巧玲
ZHOU QIAOLING
3D
香港中國婦女會中學
HONG KONG CHINESE WOMEN'S CLUB COLLEGE
吳欣鴻
NG YAN HUNG
3D
聖若瑟書院
ST. JOSEPH'S COLLEGE
梁偉樂
LEUNG WAI LOK BENNY
3A
趙聿修紀念中學
CHIU LUT SAU MEMORIAL SECONDARY SCHOOL
郭曉筠
KWOK HIU KWAN
3D
基督教香港信義會元朗信義中學
THE ELCHK YUEN LONG LUTHERAN SECONDARY SCHOOL
羅樂遙
LAW LOK YIU
2D
東華三院黃笏南中學
TWGHS WONG FUT NAM COLLEGE
林郗瑤
LAM HEI YIU
2C
港九潮州公會中學
H.K.&KLN. CHIU CHOW PUBLIC ASSOCIATION SECONDARY SCHOOL
歐阳宝怡
OUYANG BAOYI
2A
德望學校
GOOD HOPE SCHOOL
鄧懷璋
TANG WAI CHEUNG
3E
荃灣公立何傳耀紀念中學
TSUEN WAN PUBLIC HO CHUEN YIU MEMORIAL COLLEGE
林東晨
KEVIN LIN
3C
廖寶珊紀念書院
LIU PO SHAN MEMORIAL COLLEGE
陳雨虹
CHEN YUHONG
2D

 

 

 

高中組覆審入選名單

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
STUDENT NAME
CLASS
玫瑰崗中學
ROSARYHILL SECONDARY SCHOOL
溫宇軒
WINDEBANK EWAN PETER GEORGE
5A
佛教沈香林紀念中學
BUDDHIST SUM HEUNG LAM MEMORIAL COLLEGE
高明竣
KO MING CHUN
6A
沙田崇真中學
SHATIN TSUNG TSIN SECONDARY SCHOOL
李曉欣
LI HIU YAN
6E
中華基督教會基元中學
CCC KEI YUEN COLLEGE
郭欣樺
KWOK YAN WAH
5B
香港兆基創意書院
HKICC LEE SHAU KEE SCHOOL OF CREATIVITY
凌慧珊
LING WAI SHAN
6B
培僑書院
PUI KIU COLLEGE
周洛琳
CHOW LOK LAM
G12
荔景天主教中學
LAI KING CATHOLIC SECONDARY SCHOOL
徐嘉雯
TSUI KA MAN
6B
保良局馬錦明中學
PO LEUNG KUK MA KAM MING COLLEGE
葉繁
IP FAAN
6B
聖士提反書院
ST. STEPHEN'S COLLEGE
陳均武
CHAN KWAN MO
5D
保良局羅傑承(一九八三)中學
PO LUENG KUK LO KIT SING(1983) COLLEGE
倪穎霖
NGAI WING LAM
6C
民生書院
MUNSANG COLLEGE
謝旻蒑
TJIA MAN YAN
6B
地利亞修女紀念學校(百老匯)
DELIA MEMORIAL SCHOOL (BROADWAY)
AHONGON,KUMI V.
AHONGON,KUMI V.
S6A
中華基督教會蒙民偉書院
C.C.C. MONG MAN WAI COLLEGE
阮麗怡
YUEN LAI YI
6C
港九潮州公會中學
H.K.&KLN. CHIU CHOW PUBLIC ASSOCIATION SECONDARY SCHOOL
李載鑫
LI ZAIXIN
5A
梁文燕紀念中學(沙田)
HELEN LIANG MEMORIAL SECONDARY SCHOOL (SHATIN)
吳清鴻
NG CHING HUNG
6A
天主教郭得勝中學
KOWK TAK SENG CATHOLIC SECONDARY SCHOOL
曹心睿
TSO SUM YUI
5B
將軍澳官立中學
TSEUNG KWAN O GOVERNMENT SECONDARY SCHOOL
李嘉琦
LEE KA KEI
6D