【因限聚令延長,作品展將延遲舉辦。】

「葛量洪視覺藝術獎2019/2020」覆審入選作品展

展示43位中學生約300件視覺藝術作品,歡迎公眾參觀

 

地點:JCCAC  L1 藝廊

日期時間:23 - 26 / 7 / 2020   10:00 - 20:00    

初審結果公佈

 

葛量洪視覺藝術獎2019/2020初審結果公佈

初中組覆審入選名單

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
CLASS
STUDENT NAME
浸信會永隆中學
BAPTIST WING LUNG SECONDARY SCHOOL
黃琬茜
3C
WONG YUEN SIN
保良局第一張永慶中學
PO LEUNG KUK NO.1 W.H. CHEUNG COLLEGE
賴華揚
3E
LAI WA YEUNG
基督教宣道會宣基中學
CHRISTIAN & MISSIONARY ALLIANCE SUN KEI SEC. SCH.
林雪浠
2M
LAM SUET HEI
中華基督教會基元中學
CCC KEI YUEN COLLEGE
許朗瑋
2B
HUI LONG WAI
賽馬會體藝中學
JOCKEY CLUB TI-I COLLEGE
周予晨
3E
ZHOU YU CHEN
地利亞修女紀念學校(吉利徑)
DELIA MEMORIAL SCHOOL (GLEE PATH)
柯美施
3B
OKORO MERCY UDUNMA JOHN OBASI
基督書院
CHRIST COLLEGE
楊紫萱
3D
YEUNG TSZ HUEN
寶安商會王少清中學
PO ON COMMERCIAL ASSOCIATION WONG SIU CHING SECONDARY SCHOOL
黃海婷
F.3C
WONG HOI TING HEIDI
聖保祿中學
ST. PAUL'S SECONDARY SCHOOL
黃思睿
F3
MOMO WONG
聖保羅男女中學
ST. PAUL'S CO-EDUCATIONAL COLLEGE
伍亮恆
中三庚
NG LEONG HANG NATHAN
香港教育工作者聯會黃楚標中學
HKFEW WONG CHO BAU SECONDARY SCHOOL
杜董兒
2B
TO TUNG YI
聖保祿學校
ST. PAUL‘S CONVENT SCHOOL
郭嘉行
3L
KWOK KA HANG
鳳溪第一中學
FUNG KAI NO.1 SECONDARY SCHOOL
余恩怡
S3B
YU YAN YI
聖士提反書院
ST STEPHEN'S COLLEGE
鄺衍而
3L
KWONG HIN YEE
西島中學
WEST ISLAND SCHOOL
CHESTER LEUNG
YEAR 8
CHESTER LEUNG
香港管理專業協會李國寶中學
HKMA DAVID LI KWOK PO COLLEGE
鮑森蕾
2P
PAU SUM LUI SHANEL
伊利沙伯中學舊生會中學
QUEEN ELIZABETH SCHOOL OLD STUDENTS' ASSOCIATION SECONDARY SCHOOL
李司遠
1C
LEE SZE YUEN
九龍華仁書院
WAH YAN COLLEGE< KOWLOON
曾卓楓
1Y
TSANG CHEUK FUNG
沙田官立中學
SHA TIN GOVERNMENT SECONDARY SCHOOL
何卓橋
2D
HO CHEUK KIU
匯基書院(東九龍)
UNITED CHRISTIAN COLLEGE (KOWLOON EAST)
梁嘉心
2E
LEUNG KA SUM
將軍澳官立中學
TSEUNG KWAN O GOVERNMENT SECONDARY SCHOOL
麥耀瑄
3C
MAK EUNICE

 

 

 

高中組覆審入選名單

學校名稱
SCHOOL NAME
學生姓名
STUDENT NAME
CLASS
樂善堂顧超文中學
LOK SIN TONG KU CHIU MAN SECONDARY SCHOOL
李詠宜
LEE WING YI
6D
基督教宣道會宣基中學
CHRISTIAN & MISSIONARY ALLIANCE SUN KEI SEC.SCH.
朱韋行
JU WAI HANG
中六
德望學校
GOOD HOPE SCHOOL
鄧懷璋
TANG WAI CHEUNG
S4F
聖類斯中學
ST. LOUIS SCHOOL
陳諾銘
CHAN NOK MING
5C
香港仔工業學校
ABERDEEN TECHNICAL SCHOOL
黎俊良
LAI CHUN LEUNG
5C
聖若瑟書院
ST. JOSEPH'S COLLEGE
陳栢軒
CHAN PAK HIN
6C
保祿六世書院
POPE PAUL VI COLLEGE
廖殷翎
CHRISTINA LIU
6D
地利亞修女紀念學校(協和)
DELIA MEMORIAL SCHOOL (HIP WO)
李舒妮
LI SHUNI
6F
滙基書院(東九龍)
UNITED CHRISTIAN COLLEGE (KOWLOON EAST)
楊灝澄
YEUNG HO CHING
6B
港九潮州公會中學
H.K & KLN. CHIU CHOW PUBLIC ASSOCIATION SECONDARY SCHOOL
李載鑫
LI ZAIXIN
6A
保良局董玉娣中學
PO LEUNG KUK TANG YUK TIEN COLLEGE
李凱怡
LEE HOI YI
6B
中華基督教會基元中學
CCC KEI YUEN COLLEGE
馮恩霖
FUNG YAN LAM
5A
英華女學校
YING WA GIRLS' SCHOOL
雷麗華
RAI REIKA
S6A
耀中國際學校(中學部)
YEW CHUNG INTERNATIONAL SCHOOL
沈懿寶
EBELLE SHUM
12F
循道中學
METHODIST COLLEGE
吳康熙
NG HONG HEI
6G
中華基督教會全完中學
CCC CHUEN YUEN COLLEGE
潘家文
PUN KA MAN
S5B
可立中學(嗇色園主辦)
HO LAL COLLEGE (SPONSORED BY THE SIK SIK YUEN)
林子力
LAM TSZ LIK
6C
順德聯誼總會鄭裕彤中學
SHUN TAK FRATERNAL ASSOCIATION CHENG YU TUNG SECONDARY SCHOOL
徐鴻森
CHUI HUNG SUM
6C
培僑書院
PUI KIU COLLEGE
侯思齊
HAU SZE CHAI
Form 6
新亞中學
NEWASIA MIDDLE SCHOOL
趙頌宜
CHIU CHUNG YEE
6G
香港李寶椿聯合世界書院
LI PO CHUN UNITED WORLD COLLEGE OF HONG KONG
陈鹿华
CANDY CHEN
Class of 2020
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
HKSYCIA WONG TAI SHAN MEMORIAL COLLEGE
陳靖敏
CHAN CHING MAN
6C